Тетрадь

Hardcopyright (Ъ) DouЪle W, 16-Dec-98

Помнится, когда-то давно я писал стихи про Microsoft, покрывая эту фирму в целом и ряд её продуктов несмываемым слоем позора. С тех пор прошло много времени. К Word’у притерпелись, я бы сказал, принюхались. И «рабочий день в конторе» зачастую начинается именно с него. И когда в компьютере 32 МБ ОЗУ, вроде и запах ощущается не так сильно. (Между прочим, Второй том Тетради начинается с дифирамбов Word’у от e.g.Orius’а. Но кто осудит его за страничку, посвященную TeX'у?). QuickBasic, конечно, никто не использует, но иногда я пишу на Visual(!) Basic’е для Excel, с ностальгией набирая с детства знакомые For…Next и плюясь от Property Let…End Property.

Но не это заставило меня после столь длительного перерыва взяться за клавиатуру. Позволю себе напомнить читателю четверостишье из вышеупомянутого стихотворения:

А мой приятель, служащий на бирже,
Писал в Fox-Pro, но понял лишь одно —
Что невозможно опуститься ниже,
А Microsoft — вонючее говно.

И если оспаривать второе утверждение приятеля вряд ли кто возьмется, то с первым, оказывается, можно поспорить. Да-да, оказывается, можно опуститься ниже. И если вам скажут, что Microsoft Access — современная реляционная СУБД с мощным ядром и удобным интерфейсом — не верьте ни единому слову. Я, наивный, сначала поверил… Но потом… Нет, в Тетради не место матерной ругани. А чтобы понять, на чем же в результате была написана база данных, рекомендую перечитать последний абзац. Да здравствует Золотой Ключик!!!


P.S.: а теперь попробуйте переключиться на русскую клавиатуру и набрать тег <html> :))

Автор: DouЪle W

Прим. «страничка, посвященная TeX'у» была в предыдущей версии сайта. Я по-прежнему люблю TeX, но страничку убрал, поскольку всё равно не смогу рассказать о TeX’е лучше, чем это уже сделано другими.