Тетрадь

(ъ) e.g.Orius, 5-Sep-99

Сегодня произошло знаменательное событие — ожила находившаяся в глубоком дауне Ультра! По такому случаю я прочитал почту, накопившуюся за лето, и понял, что негласно объявленный «капитанский» конкурс не оставил читателей равнодушными. Для тех, кто не въехал: в своё время, накалачивая часть четвертого тома Тетради, посвященную сборам, я столкнулся со следующей задачей. Требовалось средствами HTML изобразить капитанский погон, т. е. четыре звездочки. В то время как для генерал-майоров и полковников аналогичная задача решается легко, в случае капитана мне пришлось повозиться. Не будучи, однако, удовлетворённым достигнутым результатом, я и предложил конкурс на лучшее решение.

На сегодняшний день имеется 4 варианта.

  1. Исходный вариант

    капитан* ***

  2. Вариант от Лёхи

    капитан***  *

  3. Вариант от Серёги

    капитан
    *
    *
    * *
  4. Мой новый вариант, навеянный Лёхой

    капитан*** *

Предлагаю всем заинтересованным лицам высказаться по поводу представленных вариантов с тем, чтобы выбрать наиболее удачный. Также всячески приветствуется продолжение творческого поиска!

Автор: e.g.Orius

Прим. «ожила Ультра» — речь идёт о Sun Ultra (ultra.cs.msu.su), принадлежавшей нашему семинару. Она долго болела, а потом перезаписала себе EEPROM и померла окончательно.
Прим. В нынешней версии Тетради значок капитана сделан картинкой. Неспортивно, зато надёжно. А представленные варианты — единственное место сайта, в котором можно встретить мерзкие тэги <font>.