Тетрадь

Nero Wolfe, NY, 35 West st. 27.03.2003

Под впечатлением от чего-то маленького и в тоже время очень большого.

Вот догадаются же люди делать софт такой, чтобы потом им никто не сумел пользоваться. С одной стороны, мелкий гигант Microsoft со всякими огромными и дорогими вещами, кучей исправлений и рекламной машиной, как паровоз. И огромный Borland, который идет на поводу у Microsoft, с другой.

И обе они со своими глюками, как после жуткой пьянки… Самый интересный вопрос в том, как эти глюки лечить. Конечно, ни один Айболит за такое не возьмется, это примерно то же, что лечить стадо слонов, укушенных мышами… Да и себе дороже писать в Microsoft писульки, типа:

— Извините, но тут у вас баг, прошу исправить.

— Да, конечно, только продиктуйте ваш 25-знаковый cd-key.

— Погодите, сейчас на кейген взгляну…

И что самое веселое, количество исправлений нового софта от Microsoft растёт в геометрической прогрессии. В бесконечность, а бесконечности, как кто-то умный сказал, природа не любит, так чта загрузится Microsoft своими обновлениями по уши, если не выше.

А что же Borland ? С обновлениями тут вроде всё нормально, но зачем делать несовместимый софт, в отличие от Microsoft, где всё вроде бы худо-бедно совместимо… Взял написал на C++ функцию, чтобы, дескать, работала классно и загнал в OBJ (типа extern "C" int shutdown_nt…), а вот в Delphi без DLL эту функцию — хрен загонишь, так что прошу любить и жаловать, точнее не жаловать (и не жаловаться)…

В итоге есть: Microsoft + Borland = LOVE, а не Microsoft vs. Borland, а вообще, на прощанье хочу вам заявить, что они мне всё это время были омерзительны ;)

Автор: Nero Wolfe

См. Microsoft vs. Borland — это про соответствующую заметку.