Тетрадь

1996 b.c. April, 24th, Wed, 21:45 +13°C (ъ) e.g.Orius®

Ну вот, хотел, панима-а-аишь, изобразить COMTEK’овскую эмблему, а не вышло. «This will generate extremely poor output». Как вы уже догадались, речь пойдет <microleft_leha@console: Can’t open «COPYBOOK.V3D» for input. File locked by another user.> о COMTEK’е. Как и предполагалось в [1996.4.19.14.15.10.e.g.Orius], настало время МНЕ высказаться. <microleft_leha@console: Keyword «ЧАРАСТЕР» not recognized. «КЭРЭКТЭ» expected.> Правда, справедливости ради следует указать [22.4.96.mary], что несколько скрасило моё (мо\"е) одиночество в Тетради и явилось уникальным достоянием последней. (А не кажется ли вам, что эта ручка — ЛАНИТ & SENATOR, Germany — несколько неподходит для моего 7-и пунктового шрифта, местами переходящего в 6-и пунктовый? Надо бы его увеличить…) И стало так. Так. Так вот. Встретил я во вторник на Киевском вокзале своего коллегу, а вместе с ним и его коллегу, а имя ему — Спартак. (Нет, 8pt — это не для меня). И поехали мы с ними на КОМТЕК. И, доложу я вам, Обнинская ризография делает чудеса. А за одно и приглашения. И пошли мы по КОМТЕКу. Зашли в 3-й павильон. Зашли во второй — трехзальный. Зашли в Форум. Даже в убогий 6-й зашли (хотя что там было — не помню совершенно). (А на новой странице ручка пишет значительно лучше!) (=> Надо делать небольшие страницы!) И что я вам скажу? Год от года КОМТЕК производит на меня все более и более гнетущее впечатление (да и не только на меня. Сравните [volume1.9.4.93.leha], [volume2.25.95.double.w], [@this]). По началу мы все восторгались, глядучи на такое скопление вычислительных мощностей, на такие картинки, на такие разноцветные бумажки… «И ставит, и ставит им градусники». Потом восторг исчез, но было интересно ходить, смотреть, слушать (реже). Потом занимаемое пространство увеличилось, и ходить стало дальше и больше. И вот, наконец, КОМТЕК превратился в базар. «Там все продают и покупают». (Вот приколы — завалили два хмыря, взяли гитару, пообещали пива с водкой, высказали желание иметь свои мозги не иметыми, ушли и тут же её вернули. Так надо?..) А нового ничего нету. Intel молчит про PC, DEC уперся в Alph’у, IBM даром никому не нужен, Microsoft вообще забил. (Может, он прав, а?) Были и другие. Не было одного. Одна отрада — присутствие наших родных фирм. RDTeX имел место в 3-м павильоне и ничего из себя (неосведомленному человеку) не представлял. Осведомленного мог напоить кофе, но кофе не хотелось. А вот чего представлял из себя LANIT, я, увы, не знаю. Ноги не дошли. И SGV, увы, не знает. Хотя ноги у него и дошли. Но вот Лёхи там не случилось, а какой же LANIT без Лёхи? И по этому поводу Лёха на нас на всех зол, потому как он теперь совсем окрутел, заделался участником и раздает налево и налево визитки: «Мохначев Алексей Владимирович. Программист.» Здесь необходимо некоторое время многозначительно помолчать. Строчки три.

 

Он так хотел, чтобы мы на него посмотрели, какой он и впрямь крутой, в пиджаке, при галстуке, и эдак лех-ко всем рассказывает про LANHELLO. А не судьба. Хотя, как знать — выставка работает ещё два дня, сходите, посмотрите. Мне расскажете. «Let me know one way or the other».

Остаюсь с надеждой услышать и другие мнения о COMTEK’96, e.g.Orius.

Медаль во все пузо тому, кто определит, откуда все цитаты. Точность цитирования, кстати, не гарантирую. Как и медаль.

Автор: e.g.Orius

Прим. Ручка «ЛАНИТ & SENATOR, Germany» была принесена Лёхой с Комтека. Она была двухцветная (чёрная и синяя) и несколько расплывалась на Тетрадной бумаге.