Тетрадь

1:48a 11-Jun-96 (Ъ) Double W

В военное время, как известно, в целях увеличения угла подъема ноги значение синуса может достигать четырёх. Вот мы только что вернулись с занятия по строевой подготовке. Но об этом, я надеюсь напишет e.g.Orius(Ъ) или Microleft Lёha*. Я лишь отмечу, что сегодня 5 человек из 3 взвода получили на завтра увольнения от подполковника** Градова за образцово заправленные постели, а e.g.Orius, Славик МК, Microleft Lёha* и ряд других личностей — приказ подстричься от старшего лейтенанта*** Русакова.

А теперь перейду к главной части своего опуса:

Сравнительная характеристика ССО «Спарта» и роты студентов ВМК МГУ

  1. Национально-политический аспект.
    И там и там — студенты МГУ, только в «Спарте» — с разных факультетов. Уровень интеллекта примерно одинаков, разве что здесь этот показатель тянут вниз химики. Все одеты в зеленые робы и кирзовые сапоги, и это правильно. В «Спарте» — не хочешь носить сапоги — ходи в кедах. Только мало кто ходит в кедах по дерьму…
  2. Жилищно-бытовой аспект.
    И там и там люди живут в одном большом помещении. Есть лишь несколько несущественных отличий: в «Спарте» робы оставляют в сушилке и портянки рядом с кроватью не благоухают; в «Спарте» есть горячая вода и бойцы моются под душем 2 (два) раза в день; вещи хранятся не в шкафу и тем более не в соседнем корпусе, а рядом с кроватью, что значительно повышает seek, transfer и security.
  3. Твёрдозначно-меднотазный аспект.
    В «Спарте» люди пашут с утра до вечера. В 21:00 ужин, после него люди читают книги, играют в пинг-понг и ведут умные беседы. Здесь люди целыми днями не знают, чем заняться, поэтому умные беседы постепенно вырождаются. От часа строевой подготовки, правда, ощущение как от укладки 3 м3 бетона. Но это уже
  4. Экономико-финансовый аспект.
    Каждый боец «Спарты» поглощает неимоверное количество еды. Однако, колхоз оплачивает лишь 50%. Здесь государство оплачивает 100%, но качество еды примерно на 2 порядка хуже. И если там каждый боец хоть сколько-нибудь строитель, то из нас какие солдаты?

Выводы предлагается сделать в качестве самостоятельного упражнения.


* Lёha в соответствии с правилами русской орфографии пишется левой рукой.

** подполковник** пишется с двумя звездочками,

*** а старший лейтенант*** с тремя, но маленькими.

Автор: DouЪle W