Тетрадь

Record of Andrew

Итак, закончив релаксировать на Егоровой кровати (боюсь, на свою я попросту не забрался бы) после завтрака (или обеда, как будет угодно) в 15:00, я счёл своим долго взять сию славную тетрадь, Егорову ручку, заправленную собственноручно приготовленной смесью из зеленых и красных чернил, кои (красные чернила) купил вчера Lёha, и запечатлеть (опять таки собственноручно) столь славное событие, как новый рекорд. Время течет, мир меняется… Помнится, как я кричал четыре месяца назад «ура» (даже ручкой, подтверждение чему Вы, уважаемые господа, найдёте в сей славной тетради четырьмя листами выше), когда установил первый свой рекордик в 104 (сто четыре) рубля. С тех пор много воды утекло, и вот теперь новый рекорд. Итак, поподробней о нём. О причине, приведшей нас в воскресенье в столовую довольно исчерпывающе рассказал выше мой коллега. Мне же, прежде чем передать слово кассовому чеку, остается только извиниться за то, что так и не удалось перейти трёхсотрублевый рубеж, и пожелать мне и моим коллегам его скорейшего преодоления. С наилучшими пожеланиями.

Чек

Итак:

33.35 — Супчик вермишелевый с кусочками грибов
19.71 — Винегрет овощной с very little piece of яйцо
11.22 — Компотик из сухофруктов
31.13 — 2 картошки — конечно не блеск, но на этот раз хоть чувствовалось, что её пытались варить
78.63 — шницель (мясо вроде чувствовалось, хотя не уверен…)
62.81 — блинчики с повидлом — самое интересное — это то, что повидло в блинчиках действительно было!!!
01.07 — 4 кусочка хлеба

* total: 272 р. 28 к. (двести семьдесят два рубля 28 копеек).

Ну вот и всё. О качестве этого завтрака (или обеда) судите сами, а я лично наелся. А теперь Ваш покорный слуга прощается с Вами, поскольку ему (т. е. мне) пора делать матан.

Автор: Андрей

Прим. «ручку, заправленную смесью чернил» — была у нас в то время мода писать перьевыми ручками. Что-то в этом, безусловно, есть, но вскоре от затеи пришлось отказаться — писать ими на фортранке было решительно невозможно.