Тетрадь

Hardcopyright (ъ) Ъ. All rights ъ. 30-Jun-2003 19:43

Сегодня я пришёл на работу в четвёртом часу. Нет, вы не подумайте чего, я не раздолбай. Просто когда я добрался до работы в первый раз (вовремя), мне позвонила Наташа и сказала, что вся квартира залита водой. Я поехал обратно. Оказалось, что кран (обыкновенный латунный шаровой кран) порвало пополам! Естественно, само собой это не происходит — вероятно, при установке Дядя Вася® надавил на ключ чуть сильнее, чем надо, вот кран и треснул… Пришлось срочно ехать на базар, покупать кран, фильтр грубой очистки и фитинг на металлопластиковую трубу. За какой-то час я это собрал и прикрутил куда_надо. Не течёт. Единственной операцией, которую я ещё не делал, было соединение металлической трубы с металлопластиком, но теперь я освоил и это нелёгкое дело. Когда вся IT-индустрия грохнется к свиньям собачьим™, пойду в сантехники. Тем более, работать сантехником в главное здание МГУ меня уже звали. Кстати, на работе за время моего отсутствия ничего не случилось, что лишний раз доказывает, что труд сантехника куда важнее труда программиста. Ну, а о теоретических аспектах проблемы я не буду рассуждать — надоело.

* * *

К нам в гости приехала племянница. Увидев кошку, моющуюся в ванной, она немало офигела. А и то удивительно — много ли вы видели купающихся кошек? Вот Один Товарищ™ отсканировал мою плёнку с кошкой Фенькой™, так что ждите увлекательного рассказа.

* * *

Кстати, заметили ли вы, что после многих понятий ставится знак ® или ™? Самизнаетекто утверждает, что особой разницы между ними нет, однако мне эта гипотеза не представляется верной. Эмпирически вывелось такое правило: если Вещь™ хорошая, то ставится знак ™, а если это дерьмо, то ®. Например: Oracle™, Microsoft™, Фенъка™, Ум™, Контент™, VisualBasic™, IE®, Java®, ломает®. Кстати, прошу заметить, что следует различать дерьмо® и само по себе понятие Дерьмо™, дерьмом® не являющееся…

* * *

А ещё сегодня я наконец-то увидел на Клязьме уток. Вернее, видел я их и раньше, но только ночью — днём они прятались от постороннего глаза. Теперь утята подросли, и они, как когда-то их старшие братья, подплывают к мосту и едят хлеб, который кидают в реку медитирующие товарищи.

* * *

В связи с событиями, описанными ранее, приобрёл себе газовое оружие — газовый ключ™.

* * *

А напоследок, как водится, о вечном. Валерий Семёнович Панфёров™, который преподавал у нас на курсе линейную алгебру™, любил говорить про очевидные, с его точки зрения, вещи «ежу понятно». Но ведь на самом-то деле Ёж (а в особенности Ёжъ™) — не такое уж глупое животное. Вот вы наверняка слышали выражение «острый ум», а у кого он острее, чем у ежа? Разве что у заморского зверя дикобраза, но где они, те дикобразы… А теперь я приведу цитату, любезно подкинутую мне Всё Тем Же Товарищем, а вы размышляйте…

Утром Страшила весело пошел к Гудвину получать мозги.
— Друзья мои! — вскричал он. — Когда я вернусь, я буду точь-в-точь, как все люди!
— Я люблю тебя и таким, — просто сказала девочка.
— Это очень хорошо. Но посмотришь, каков я буду, когда великие мысли закопошатся в моем новом мозгу.
Волшебник встретил Страшилу приветливо.
— Вы не рассердитесь, мой друг, если я сниму с вас голову? — спросил он. — Мне надо набить её мозгами.
— О, пожалуйста, не стесняйтесь! — весело ответил Страшила. — Снимите её и держите у себя, сколько хотите. Я не чувствую себя хуже (ъ! — авт.).
Гудвин снял голову Страшилы и заменил солому кульком, полным отрубей, смешанных с иголками и булавками. Затем поставил голову на место и поздравил Страшилу:
— Теперь вы умный человек — у вас новые мозги самого лучшего сорта.
Страшила горячо поблагодарил Гудвина и поспешил к друзьям.
Элли смотрела на него с любопытством. Голова Страшилы раздулась, из нее торчали иголки и булавки.
— Как ты себя чувствуешь? — заботливо спросила Элли.
— Я начинаю чувствовать себя мудрым! — гордо ответил Страшила. — Только бы мне научиться пользоваться моими новыми мозгами, и я стану знаменитым человеком.
— А почему из твоих мозгов торчат иголки? — спросил Железный Дровосек.
— Это доказательство остроты его ума, — догадался трусливый Лев.

Александр Волков. «Волшебник Изумрудного города».

Автор: DouЪle W

См. Изречения В. С. Панфёрова (выпуски первый и второй).